16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.59 / ₽ 8254
  • RTS1180.23
25 марта 2009, 17:11 Спорт

Сборная России по футболу сыграет в новой форме от Adidas

Лента новостей

Российская футбольная сборная будет играть в новой форме от компании Adidas. Для домашних игр выбран насыщенный красный цвет, для гостевых — белый

Российская футбольная сборная будет играть в новой форме, разработанной компанией Adidas, сообщает РИА «Новости». Российский футбольный союз (РФС) и немецкая компания представили сегодня на Красной площади новые комплекты одежды для спортсменов.

Домашние игры футболисты будут проводить в форме насыщенного красного цвета, похожего на оттенок кирпича московского Кремля, отмечает агентство. В гостевых матчах российские игроки будут одеваться в форму белого цвета. Новый комплект формы продемонстрировали несколько футболистов сборной. Вместе с ними на презентации присутствовал наставник россиян Гус Хиддинк (Guus Hiddink), а также его помощники Игорь Корнеев и Александр Бородюк. Капитан команды Сергей Семак назвал новую форму «замечательной и удобной».

Минувшей осенью РФС и компания Adidas объявили о подписании долгосрочного соглашения о сотрудничестве до 2018 года. В соответствии с договором, Adidas становится официальным поставщиком экипировки для всех сборных команд России по футболу, включая олимпийскую сборную.

По словам президента РФС Виталия Мутко, этот контракт принесет серьезную прибыль, поскольку РФС сможет зарабатывать на продаже товаров Adidas. Впервые футболисты сборной России вышли на поле в форме Adidas 10 сентября в матче отборочного цикла чемпионата мира-2010 против сборной Уэльса.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию