16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.21 / ₽ 8219
  • RTS1182.50
5 октября 2011, 14:31 Общество

ФССП предлагает ввести скидку за быструю оплату штрафов

Лента новостей

По словам главы службы Артура Парфенчикова, подобная система успешно зарекомендовала себя в Молдавии

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) России предлагает уменьшать объем штрафов, которые выплачиваются в короткий срок, сообщает РИА «Новости».

По словам главы службы Артура Парфенчикова, подобная система хорошо зарекомендовала себя в Молдавии. «Она определяет мотивацию правонарушителя», — сказал Парфенчиков. В странах, в которых действует система штрафного дисконта, скидка по штрафу, оплаченному в течение двух или трех суток, может достигать 50%, отметил глава ФССП.

Российские приставы применяют самые различные меры для получения долгов и штрафов. Одной из самых распространенных мер является ограничение права на выезд за границу. В первом полугодии 2011 года приставы лишили права выезда свыше 203 тысяч россиян.

Помимо этого приставы применяют для получения долгов личные беседы с должниками. Так, с 21 сентября судебные приставы Московской области в течение двух месяцев будут проводить акцию «Долг платежом красен», в рамках которой сотрудники ФССП будут по утрам и вечерам наведываться к должникам и требовать возврата денег. В первую очередь приставы придут в гости к неплательщикам небольших штрафов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию