16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.03 / ₽ 8202
  • RTS1181.15
7 октября 2011, 12:31

Саркози едет в Тбилиси с однодневным визитом

Лента новостей

На встрече с Саакашвили он обсудит отношения Грузии с Евросоюзом и с Москвой

На встрече с Саакашвили он обсудит отношения Грузии с Евросоюзом и с Москвой. Вечером на центральной площади грузинской столицы Саркози и Саакашвили вместе обратятся к общественности.

Приезд Саркози в Тбилиси пройдёт в рамках кавказского турне французского лидера, которое сильно запоздало, рассказывает эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер:

«Если Саркози смог бы обеспечить для Грузии зону свободной торговли с Евросоюзом, это было бы гораздо более важно, чем выступление перед большим количеством народа. Но Саркози этого не может сделать. И, скорее всего, он проиграет президентские выборы. Поэтому находится в положении, как говорят американцы, хромой утки. Это турне планировалось ранее и, возможно, что полтора-два года назад оно бы имело гораздо большее значение в том числе для Саркози. Но тогда Саркози не решился на такой вояж. Оно несколько запоздало, потому что перед ним все действующие лица встречались с Европой в Варшаве и вынесли оттуда не самые легкие впечатления».

Саркози уже посетил Армению. На двадцатилетие независимости республики он подарил работу французского скульптора Огюста Родена — «Портрет художника». Она установлена на площади Франции в центре Еревана.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию