16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.55 / ₽ 8181
  • RTS1175.21
7 октября 2011, 13:30 Технологии

Sony может выкупить долю Ericsson в их мобильном бизнесе

Лента новостей

Этот шаг должен позволить Sony стать конкурентоспособным противником для Apple и Samsung

Японская корпорация Sony ведет переговоры о выкупе доли Ericsson в их совместном мобильном бизнесе, сообщил Reuters осведомленный источник.

Этот шаг должен позволить Sony стать конкурентоспособным противником для Apple и Samsung, вернуться на рынок, из которого японцев вытеснили новые мобильные устройства и онлайн-контент.

Планшетные компьютеры, игровые приставки и другие устройства сейчас выходят под брендом Sony, а смартфоны — под названием Sony Ericsson. По данным источников агентства, компании уже в течение нескольких недель обсуждают возможные планы на будущее. В скором времени они должны решить, продолжится ли их десятилетнее сотрудничество, или договор будет разорван.

По словам собеседника агентства, речь идет о выкупе акций Ericsson.

Аналитик J.P. Morgan в Токио Юшихаро Изуми считает, что стоимость покупки может составить примерно 1,3 млрд долларов — в зависимости от договоренности партнеров, в первую очередь относительно использования патентов Ericsson.

«До настоящего момента продукция Sony и ее интернет-сервисы были разделены. Их объединение кажется мне позитивным решением. Если компании удастся развить свои игровые и онлайн-услуги, то их доля рынка должна существенно увеличиться», — полагает аналитик.

В начале сентября Sony сделала шаг, которого от нее ожидали многие: этой осенью на прилавках появятся два планшетных компьютера, разработанных японской компанией. Задержку в 1,5 года в Sony объясняют тем, что качество продукта было для компании гораздо важнее сроков. Новинки поступят в розницу под названиями Sony Tablet S и Sony Tablet P.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию