16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.98 / ₽ 8464
  • RTS1155.46
26 марта 2009, 18:13 ФинансыМакроэкономикаВалютаБанки, вклады и кредиты

Эксперты BofA: Во II полугодии доллар вырастет до 37 рублей

Лента новостей

Вместе с тем, по мнению аналитиков компании, «российский рубль показал достойную способность сопротивляться дальнейшему снижению, поэтому «медвежий» сценарий уже не является основным»

Во II полугодии 2009 года ожидается снижение курса рубля на 10% по сравнению с текущим курсом до 37 рублей за 1 доллар США. Об этом говорится в распространенном прогнозе Banc of America Securities – Merrill Lynch.

Вместе с тем, по мнению аналитиков компании, «российский рубль показал достойную способность сопротивляться дальнейшему снижению, поэтому «медвежий» сценарий уже не является основным».

Отмечается, что меры, предпринятые ЦБ РФ за последние несколько недель, оказались успешными: бегство капитала в доллары США замедлилось. «Тем временем, прогнозируемый рост цен на нефть будет способствовать существенному ослаблению давления на рубль», — говорится в сообщении.

Эксперты Banс of America – Merrill Lynch не впервые дают довольно оптимистичные прогнозы по экономике России. Так, в этом месяце они выпускали исследования, согласно которым в 2009 году ВВП РФ не изменится, а инфляция составит 9%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию