16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
14 октября 2011, 11:58 Технологии

Facebook добавил в друзья E-bay

Лента новостей

Теперь пользователи Facebook смогут оставлять отзывы о товарах и советовать их друзьям. Над каждым продуктом можно будет поставить отметки «купить», «уже купил», «хочу», «рекомендую»

Социальная сеть и интернет-аукцион заключили соглашение о стратегическом партнерстве. Теперь пользователи Facebook смогут оставлять отзывы о товарах и советовать их друзьям. Над каждым продуктом можно будет поставить отметки «купить», «уже купил», «хочу», «рекомендую».

Эксперты говорят, что ждали от этого контракта больших возможностей. И обещают этому партнерству хорошие перспективы, говорит генеральный директор компании «Медиамир» Михаил Гуревич:

«В данном случае это чистый win-win. И также как Фэйсбуку хорошо получить гигантский пакет предложений, которые присутствуют на E-bay, так и E-bay очень выгодно получить уже адекватный social craft достаточно широкий, который есть у Фейсбука. Можно будет в данном случае добавить к своим платежным средствам так называемые платежные поинты, которые существуют в Фэйсбуке. Что, на мой взгляд, сторицей положительно аукнется и Фэйсбуку. Потому как пользователи, которые не играют в игры на Фэйсбуке и не используют деньги для оплаты этих сервисов, смогут здесь получить резонную причину для того, чтобы завести реальные деньги на свой виртуальный аккаунт. И тем самым включиться в эту инвестиционную модель».

Топ-менеджеры компаний обещают, что на следующем этапе пользователи Facebook смогут рассказывать историю приобретенных товаров. Новость о соглашении компаний значительно не повлияла на котировки Е-Bay.

Business FM


Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию