16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 88.99 / ₽ 8199
  • RTS1180.89
19 октября 2011, 10:17 Макроэкономика
Актуальная тема: Кризис евро

Рейтинговое агентство угрожает надежде еврозоны

Лента новостей

Международное рейтинговое агентство Moodys не исключает возможности ухудшения стабильного прогноза по рейтингу Франции, одной из крупнейших экономики ЕС и надежды еврозоны на решение долговых проблем, в течение ближайших трех месяцев.

Международное рейтинговое агентство Moody's не исключает возможности ухудшения стабильного прогноза по рейтингу Франции, одной из крупнейших экономики ЕС и надежды еврозоны на решение долговых проблем, в течение ближайших трех месяцев.

Moody's будет следить за ситуацией в стране и оценивать прогноз с точки зрения мер, которые принимает правительство. Несмотря на трудности, которые испытывают все страны еврозоны, Moody's подчеркивает, что экономика Франции остается устойчивой, и рейтинг «ААА» свидетельствует о ее стабильности и финансовой силе.

Несмотря на относительно устойчивое положение Франции, долговой кризис еврозоны продолжает набирать обороты. 15 октября лидеры стран G20 приняли коллективное обязательство предоставить необходимое финансирование для поддержки банков в зоне евро, а также для сохранения стабильности банковских систем и финансовых рынков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию