16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
20 октября 2011, 18:54

Владимир Ресин перейдет на работу в Госдуму

Лента новостей

Об этолм сегодня журналистам сообщил Сергей Собянин. Это логично, - говорит архитектор, историк архитектуры Григорий Ревзин

Первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин перейдет на работу в Госдуму. И должности первого зама мэра в Москве в дальнейшем не будет. Об этолм сегодня журналистам сообщил Сергей Собянин. Это логично, - говорит архитектор, историк архитектуры Григорий Ревзин:

«У него же была сейчас функция - сдать город. Город сдан. Прошел год, он свою работу выполнил прекрасно. То есть никто никого не застрелил, почти никого не посадили, да и элиты друг с другом договорились. Это заняло год, это была его работа. Смысл был, чтобы старая московская элита, сдавая это все федеральным людям, вдруг не вошла в какой-то клинч, и вообще, чтобы не было какого-нибудь безобразия. Вот когда происходили сейчас заседания московского правительства, то все новые вопросы, их просто вел Хуснуллин, а вот когда возникали сложные, длинные истории, то Владимир Иосифович садился, ну, и как бы наблюдал за этим. Но его присутствие как бы позволяло людям не достать какие-то огнестрельные аргументы, а в общем, нормально договориться».

Ревзин добавил, что уход Ресина никак не отразится на строительном секторе столицы.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию