16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.38 / ₽ 8245
  • RTS1163.50
21 октября 2011, 13:00 МакроэкономикаФинансыНедвижимостьКомпании
Актуальная тема: Кризис евро

Индекс делового доверия в ФРГ в октябре упал до 106,4 пункта

Лента новостей

Аналитики прогнозировали показатель в 106,2 пункта

Индекс делового доверия в Германии в октябре 2011 года снизился до 106,4 пункта, свидетельствуют материалы исследовательского института Ifo.

Аналитики агентства Bloomberg прогнозировали, что снижение показателя составит 106,2 пункта.

Согласно пересмотренным данным, в сентябре текущего года индекс делового доверия в ФРГ сократился до 107,4 пункта, а не до 107,5, как сообщалось ранее.

По словам президента института Ганса-Вернера Синна, экономическая ситуация в производстве и строительстве в октябре ухудшилась, но все еще оценивается положительно. «Что касается планов развития производства, то компании скептически относятся к своим перспективам. Но и в этом вопросе положение немного улучшилось по сравнению с прошлым месяцем. Компании также надеются, что в ближайшем будущем им удастся добиться хороших показателей по экспорту. Несмотря на то, что загрузка мощностей с лета существенно снизилась, руководители компаний считают, что тенденция наращивания производства продолжится», — добавил Синн.

Он также прокомментировал ситуацию в области ритейла: «Ситуация для ритейлеров сейчас менее благоприятная, чем в прошлом месяце. Что касается их ожиданий, то они настроены весьма скептически».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию