16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.51 / ₽ 8071
  • RTS1164.95
27 марта 2009, 18:35 Недвижимость

Минрегион: Жилье эконом-класса пока дешеветь не будет

Лента новостей

Министр регионального развития не прогнозируют резкого снижения цен на жилье эконом-класса. При этом, по его словам, стоимость элитного жилья с начала текущего года резко упала

Снижения цен на жилье эконом-класса в ближайшее время ожидать не стоит, считает министр регионального развития РФ Виктор Басаргин, передает РИА «Новости».

Вместе с тем, он отметил, что стоимость элитного жилья с начала 2009 года значительно снизилась, в частности, в январе цена упала на 10-15%, в феврале еще на 10%. В целом цена на жилье бизнес-класса с начала 2009 года снизилась на 20-30%, что является, по словам министра, «колоссальным спадом». Ранее глава Минрегиона отмечал, что стоимость жилья безотносительно его класса в целом может снизиться в России в 2009 году на 10%.

Министр также констатировал, что стабилизируются цены и на строительные материалы, тогда как в декабре и январе они снижались. Басаргин объяснил это тем, что на сегодня прошел так называемый «складской эффект», то есть вся продукция, хранившаяся на складах, уже реализована. Таким образом, заключил он, ожидать резких колебаний ценовой политики в жилищной сфере нельзя, равно как и резкого скачка цен.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию