16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
26 октября 2011, 13:12 КультураСМИТехнологии

Открытие Большого театра покажут на YouTube

Лента новостей

В Интернете пройдет прямая трансляция гала-концерта, посвященного открытию Большого театра после реконструкции, продолжавшейся шесть лет

Открытие исторической сцены Государственного академического Большого театра будет транслироваться на YouTube, сообщает Google.

На официальном канале Большого театра на YouTube создан специальный раздел, где пойдет прямая трансляция гала-концерта. Показ начнется 28 октября в 18:00 по московскому времени.

Интерфейс канала представлен на двух языках — русском и английском. Доступ к трансляции будет открыт в России, а также в странах Северной, Южной и Центральной Америки.

Большой театр 28 октября откроется после реконструкции, продолжавшейся шесть лет и стоившей бюджету 24,2 млрд рублей. Площадь здания увеличилась вдвое за счет шестиэтажной подземной части, были отреставрированы интерьеры, изменилось оформление портала сцены.

На прошлой неделе в ряде СМИ появилась информация о том, что цена билетов на гала-концерт, посвященный открытию исторической сцены, варьируется от 90 тысяч до 2 млн рублей. В интервью Business FM гендиректор театра Анатолий Иксанов сообщил, что пригласительные билеты продавать не может никто, так как они рассылались гостям бесплатно.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию