16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.31 / ₽ 8238
  • RTS1163.50
30 марта 2009, 11:45

Toyota приостановила производство на заводе в Петербурге

Лента новостей

Крупнейшая японская автомобилестроительная корпорация Toyota Motor Corp. на 6 дней приостанавливает производство автомобилей Camry на своем заводе в Санкт-Петербурге

Крупнейшая японская автомобилестроительная корпорация Toyota Motor Corp. на 6 дней приостанавливает производство автомобилей Camry на своем заводе в Санкт-Петербурге. Об этом РИА «Новости» сообщили в ООО «Тойота Мотор Мануфэкчуринг Россия».

Как заявляют представители завода, сотрудникам предприятия за период вынужденного простоя выплатят две трети от средней заработной платы. С 7 апреля завод будет работать в обычном режиме, резюмирует информагентство.

Японский автопроизводитель столкнулся с серьезными финансовыми трудностями из-за существенного спада на авторынке в свете глобальной рецессии. Так, ранее BFM.ru уже сообщал, что руководство Toyota отказалось от планов на строительство нового завода в России, который должен был стать дополнением к уже существующему под Санкт-Петербургом предприятию по сборке автомашин Toyota Camry. Чистые убытки японского автопроизводителя за III квартал 2008-2009 финансового года, который завершился 31 декабря, составили 164,7 млрд иен (1,83 млрд долларов) против прибыли в 458,6 млрд иен (5,1 млрд долларов) годом ранее.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию