16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.44 / ₽ 8240
  • RTS1178.69
27 октября 2011, 21:14 Общество

В отношении челябинских «школьных» вечеринок возбуждено дело

Лента новостей

Скандал вокруг челябинского клуба разгорелся после того, как в Интернете появились фото полуобнаженной танцовщицы, которой на вид было 13-14 лет

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении клуба «Гараж» по подозрению в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних, сообщает следственное управление СК РФ по региону.

Скандал вокруг челябинского клуба разгорелся после того, как в Интернете появились фото полуобнаженной танцовщицы на сцене заведения, которой на вид было 13-14 лет. Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов провел проверку в клубе, однако нарушений прав человека не выявил.

Проверка областной прокуратуры обнаружила нарушения противопожарного законодательства и выписала руководителям клуба штраф в размере 195 тысяч рублей. Проверка СКР оснований для возбуждения уголовного дела не нашла, однако 24 октября председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин отменил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию