16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.35 / ₽ 8232
  • RTS1178.69
30 марта 2009, 15:19 ФинансыБанки, вклады и кредиты

ЕБРР выделил заем ВТБ 24 на кредитование предприятий РФ

Лента новостей

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставил ВТБ 24 кредит в размере 150 млн долларов на финансирование предприятий малого бизнеса

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставил ВТБ 24 (розничное подразделение ВТБ) кредит в размере 150 млн долларов на финансирование предприятий малого бизнеса, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-релиз ВТБ 24.

«Плавающая процентная ставка по привлекаемому кредиту формируется из шестимесячной ставки LIBOR и маржи ЕБРР. Заемные средства будут направлены на финансирование предприятий малого бизнеса, работающих в российских городах с населением менее 1 миллиона человек. Предприятия, претендующие на заемные средства в рамках сотрудничества ВТБ 24 и ЕБРР, должны работать в производственном, сельскохозяйственном, торговом секторах или в сфере услуг», — приводит агентство цитату из пресс-релиза.

Глава ВТБ 24 Михаил Задорнов сообщил после подписания соглашения, что кредит будет предоставлен сроком на пять лет. По его словам, в настоящее время рассматривается возможность
получения части кредита в рублях. Задорнов ожидает, что к концу текущего года портфель кредитов малому бизнесу увеличится до 85 млрд рублей с нынешних 75 млрд рублей, сообщает агентство.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию