16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.32 / ₽ 8143
  • RTS1176.91
30 марта 2009, 15:36 Макроэкономика

Программе создания технопарков в РФ урежут бюджет

Лента новостей

Минкомсвязи России сократит в текущем году финансирование программы создания технопарков с 3 млрд рублей до 1,9 млрд

Минкомсвязи России сократит в текущем году финансирование программы создания технопарков с 3 млрд рублей до 1,9 млрд. Об этом агентству РИА «Новости» сообщил источник в министерстве.

В 2007-2008 годах из федерального бюджета на программу создания технопарков было потрачено около 3,5 миллиарда рублей, на 2010 год пока заложено около 3 млрд рублей, сообщил собеседник агентства. По его словам, информация о сокращении бюджета программы уже направлена в Минфин и Минэкономразвития, а во вторник, 31 марта, этот вопрос будет обсуждаться на правительственной комиссии по транспорту и связи.

Сокращение бюджета связано с тем, что в некоторых регионах строительство технопарков пока не начато, поэтому ряд регионов средства в 2009 году не получат, пояснил источник. Бюджет будет урезан в основном за счет Мордовии, которая из запланированных ранее 700 млн рублей получит чуть более 300 млн рублей. Кроме того, финансирование из федерального бюджета не получат Калужская и Московская области, а также Санкт-Петербург.

Финансирование программы создания технопарков из федерального бюджета поступит в Татарстан, Тюмень, Новосибирск, Кемерово и Нижний Новгород. При этом источник отметил, что и в эти регионы средства из федерального бюджета поступят лишь после того, как они представят в Минкомсвязи концепции создания технопарков и бизнес-планы их реализации.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию