16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
10 ноября 2011, 13:56 ОбществоТехнологии

В работе сервисов единого портала госуслуг произошел сбой

Лента новостей

Причиной сбоя стали технические проблемы. Работу всех сервисов обещают восстановить в течение дня

Ряд сервисов единого портала государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru) оказался недоступен в четверг, 10 ноября, сообщил РИА «Новости» оператор «горячей линии» портала.

По его данным, причиной сбоя стали технические проблемы. Он добавил, что сегодня также был недоступен «Личный кабинет» пользователя, через который можно получить доступ к формам заявлений для получения государственной и муниципальной услуги.

По словам собеседника агентства, около 11:00 мск пользователи не могли попасть на сайт самого портала — все время появлялось сообщение об «ошибке 404». Уже в 12:00 мск данная ошибка была устранена. В службе поддержки портала обещают, что работа всех сервисов госуслуг будет восстановлена в течение дня.

Портал gosuslugi.ru был запущен в прошлом году. По состоянию на сентябрь с его помощью можно было получить 191 федеральную и региональную услугу. В частности, через данный портал Федеральная миграционная служба (ФМС) РФ принимает заявления на оформление внутреннего паспорта гражданина России и загранпаспортов, в том числе биометрических. По данным «Ростелекома», число зарегистрированных пользователей единого портала госуслуг уже превысило 1 миллион человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию