16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.47 / ₽ 7978
  • RTS1126.61
22 ноября 2011, 17:49 Недвижимость

В Хамовниках построят жилой комплекс с частным парком

Лента новостей

Объем инвестиций в проект составит 420 млн долларов

В столичном районе Хамовники (ул.Кооперативная вл. 14/19 и вл.16) будет построен элитный жилой квартал Knightsbridge Private park. Об этом сообщила компания «Реставрация Н», являющаяся девелопером проекта.

Общая площадь комплекса составит 91,4 тыс. кв. метров. Ансамбль квартала в стиле английского неоклассицизма будет включать четыре малоэтажных особняка (7 этажей), объединенных зелеными зонами. Комплекс рассчитан на 1 тыс. жильцов.

Проектом предусмотрены квартиры четырех типов: классические квартиры, квартиры с террасами (расположены на уровне 6 этажа), туанхаусы и пентхаусы (с террасой и собственным лифтом).

Площадь участка составляет почти 3 гектара, 2 из которых займет частный парк. Частный парк будет оформлен в стилистике традиционных английских парков. Основными его композициями станут пруд и фонтан со скульптурной группой.

Инфраструктура жилого комплекса будет включать частный детский сад, фитнес-студию со СПА-салоном и 25-метровым бассейном, магазин, кафе. В здании также будет построен подземный паркинг на 475 машиномест (от 2 машиномест на квартиру).

По данным компании-девелопера, ЖК Knightsbridge Private park в настоящее время проходит сертификацию по стандартам «зеленого строительства» британской системы BREEAM.

Продажи квартир в комплексе уже открыты. Стоимость 1 кв. метра на старте составит 16 тыс. долларов.

«Реставрация Н» основана в 1993 году. Компания строит жилье класса Premium в Москве и Санкт-Петербурге. На сегодняшний день в ее портфеле более 30 реализованных проектов административное здание и жилой комплекс «Усадьба Трубецких», ЖК La Defense в Москве, «Дом на Ломоносовской» в Санкт-Петербурге. Еще одно направление деятельности компании — реконструкция памятников архитектуры.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию