16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.36 / ₽ 8222
  • RTS1186.79
24 ноября 2011, 15:09 СпортОбществоФинансыБанки, вклады и кредиты

Промсвязьбанк стал спонсором ЦСКА

Лента новостей

Кредитное учреждение также будет генеральным спонсором детско-юношеской спортивной школы клуба

Просвязьбанк стал официальным спонсором футбольного клуба ЦСКА. Соответствующее соглашение было подписано в Лужниках, сообщает РИА «Новости».

Агентство отмечает, что кредитное учреждение становится также генеральным спонсором детско-юношеской спортивной школы клуба. Подписи под договором поставили президенты банка и клуба Артем Констандян и Евгений Гинер. Спонсорская поддержка Промсвязьбанка распространяется на выступление ЦСКА в чемпионате и Кубке России.

По словам Констандяна, сотрудничество между сторонами позволит спортсменам добиться еще более высоких результатов и побед. Евгений Гинер со своей стороны выразил радость тому, что Промсвязьбанк, «который никогда не оставался в стороне от спорта», стал партнером команды.

Источник агентства, близкий к переговорам, сообщил, что срок контракта рассчитан на три года, финансовая помощь, оказанная клубу, будет очень существенной.

В настоящее время банк является также генеральным спонсором баскетбольного клуба «Химки».

ЦСКА является одним из немногих неубыточных клубов российской премьер-лиги. На днях в интервью «Советскому спорту» Евгений Гинер заявил, что выйти на самоокупаемость клубу было очень тяжело. «ЦСКА шел к этому долго и сейчас не является убыточным. Для доходности есть три позиции: доход от трансляций, от спонсорства и болельщиков. Топ-клубы зарабатывают еще на выступлениях в еврокубках, а другие на том, что выращивают и продают футболистов», — сказал он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию