16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.29 / ₽ 8156
  • RTS1173.68
24 ноября 2011, 16:53 Спорт

Российская Marussia Virgin может быть исключена из «Формулы-1»

Лента новостей

Дело в том, что британская Регистрационная палата с июля не может получить от владельцев команды, компании Manor Holdco, финансовую отчетность за прошлый год

Дело в том, что британская Регистрационная палата с июля не может получить от владельцев команды, компании Manor Holdco, финансовую отчетность за прошлый год. Накануне вечером истек последний срок. Компания уже была оштрафована за задержку документов на 750 фунтов.

Совладельцем Manor Holdco является отечественный производитель суперкаров Marussia Motors. Но президент компании Николай Фоменко заявил Business FM, что к ним претензий фактически нет:

«Мы являемся владельцами с сезона 2011 года, а речь идёт о 2010 годе. Всё это будет решено, потому что, на мой взгляд, это не более чем бюрократические проблемы: не успели тут, здесь не донесли те бумаги и т.д. Это вопрос как раз технического исполнения наших партнёров, которые владели командой до нас. Мне не кажется, что нужно раздувать до такой степени, что команду закроют. А со следующего сезона, вообще, хочу отметить, что это полностью российская команда с названием «Маруся F1 Team»».

Николай Фоменко также сообщил, что со следующего сезона «Формулы–1», команда Marussia Virgin станет полностью российской и будет называться «Маруся F1 Team».

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию