16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
2 апреля 2009, 14:30 КультураСМИПолитика

Нургалиев: «Дом-2» нужно либо закрыть, либо разорить

Лента новостей

«Каковы экспертные оценки? Первое мнение: то, что показывается в роликах и фрагментах программы «Дом-2», — это уголовщина, и передачу нужно закрыть. Второе: поскольку в проекте показываются недопустимые вещи, необходимо ввести существенные штрафы

Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев выразил негативную позицию по поводу существования проекта «Дом-2» и призвал государство и общество задуматься в связи с этим над нравственным обликом детей и молодежи. Нургалиев не исключил закрытия шоу, передает РИА «Новости».

«Каковы экспертные оценки? Первое мнение: то, что показывается в роликах и фрагментах программы «Дом-2», — это уголовщина, и передачу нужно закрыть. Второе: поскольку в проекте показываются недопустимые вещи, необходимо ввести существенные штрафы — настолько существенные, чтобы, заплатив их несколько раз, компания оказалась на грани разорения. Третье мнение: говорить надо не столько о нравственности, сколько о психиатрии», — сказал Нургалиев на заседании правительственной комиссии по профилактике правонарушений в РФ.

Поясняя последний тезис, министр отметил, что потеря естественного внутреннего стыда, которая происходит в сознании участников и многочисленных зрителей телепроекта, чрезвычайно опасна с медицинской точки зрения.

По его словам, еще одно предложение, которое звучит в обществе, состоит в насыщении телеэфира положительными героями и их нравственными поступками — в противовес таким передачам. Нургалиев отметил, что МВД направило в Госдуму законопроект «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», а также ряд проектов о поправках в действующие законы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию