16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.67 / ₽ 8192
  • RTS1174.20
25 ноября 2011, 11:02

Президент вновь взорвал Интернет танцами

Лента новостей

Теперь это были «Ладушки»

Президент России Дмитрий Медведев снова взорвал Интернет танцами. На этот раз это были ладушки.

Танцевать Медведева пригласила одна из учениц танцевальной секции в Дворце творчества Петрозаводска. Город президент посетил с рабочим визитом. Видео вызвало неоднозначную реакцию аудитории.

В зал, где репетирует ансамбль Созвездие входит Дмитрий Медведев. Руководитель кружка тут же приглашает президента принять участие в танце. Он долго отнекивается, потом все же поддаётся на уговоры детей. В Интернете видео собрало множество откликов — и в основном неодобрительных. Мол, негоже главе государства Ладушки танцевать. Блогер Антон Носик ничего плохого не увидел:

«Я не готов упрекнуть правителя России за то, что у него есть человеческие чувства. То, что он не боится быть смешным в каких-то ситуациях, для меня это, безусловно, характеризует его самым лучшим образом. У нас в стране власть без иронии. И это достало. Когда какой-то человек спокойнее относится к своему бронзовому статусу, чем он же сам при других обстоятельствах и чем все его предшественники. И очень хорошо. И молодец и пусть дальше танцует».

Негативные отзывы интернет-сообщества были предсказуемы: членов тандема в сети воспринимают однозначно негативно. Так что на их мнение пиар-служба президента едва ли ориентируется. Но свою благосклонную аудиторию выступление президента нашло. Уверен политтехнолог, директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко:

«Если это было заранее спланировано пресс-службой, то они молодцы. Какая-нибудь бабушка, например, с удовольствием посмотрит. Скажет, вот молодец, с детишками пляшет. Молодец наш президент — человечный, близкий к народу. Постеснялся немного, скромный. В этом смысле классический архетип - бабушкин внучок, который выбился в люди, но бабушку не забывает, к детишкам внимателен».


Впервые президент станцевал в апреле 2011 года. На встрече выпускников под песню Американ Бой группы Комбинация. Ролик появился в сети и сразу стал хитом рунета. Правда, тогда таких резко негативных отзывов не было.

Сергей Корнеевский, Business FM



Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию