16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.18 / ₽ 8158
  • RTS1171.06
25 ноября 2011, 22:05 ОбществоПолитика

В Египте парламентские выборы растянут вдвое

Лента новостей

Каждый из трех этапов парламентских выборов в стране продлится 2 дня

Каждый из трех этапов предстоящих парламентских выборов в Египте продлится два дня, а не один, как сообщалось ранее, передает Reuters.

Высший совет вооруженных сил Египта принял такое решение в целях безопасности, чтобы избежать большого скопления народа на избирательных участках. «Те, кто не сможет проголосовать в первый день, сделаю это на следующий», — отметили в совете.

Первый этап парламентских выборов должен состояться 28 и 29 ноября. Второй и третий — 14 декабря и 3 января соответственно.

Подготовка к выборам была омрачена протестами, которые уже восьмой день проходят в центре Каира и других городах Египта. По последним данным, во время акций протестов погиб 41 человек. Жители страны выступают против нынешнего военного руководства Египта. Их не утешил и тот факт, что сегодня Высший совет вооруженных сил назначил нового премьер-министра Египта. Им стал Камаль аль-Ганзури. Пост главы правительства Египта он уже занимал с 1996 по 1999 год. Новый премьер должен будет сформировать национальное правительство, которое заменит кабинет министров Исама Шарафа, подавшего в отставку на фоне вновь начавшихся народных протестов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию