16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.16 / ₽ 8144
  • RTS1172.97
28 ноября 2011, 21:32 ОбществоПраво

В Оренбурге возбуждено дело о смерти задержанного

Лента новостей

34-летний местный житель, задержанный по подозрению в краже, скончался в отделении МВД

В Оренбургской области возбуждено уголовное дело по факту смерти задержанного местного жителя в оперативно-розыскной части городского управления МВД, сообщает Следственное управление СКР по региону.

Задержанный скончался 19 ноября в оперативно-розыскной части уголовного розыска № 2 городского управления МВД России. 34-летнего местного жителя задержали по подозрению в совершении кражи. Следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 286 УК РС (превышение должностных полномочий).

11 октября было возбуждено дело по факту смерти в СИЗО директора столичной школы № 1308 Андрея Кудоярова, который обвинялся в вымогательстве взятки за зачисление ребенка в первый класс. Дело заведено по части 2-й статьи 109 УК «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Через день, 12 октября, руководитель главного следственного управления СК России по Москве Вадим Яковенко распорядился возбудить уголовное дело по факту смерти задержанного Олега Голобокова. По данным ГУ МВД по Москве, 11 октября 2011 года в 7:30 мск у Голобокова случился приступ эпилепсии. После оказания первой помощи он был доставлен из изолятора временного содержания на «скорой помощи» в 20-ю городскую больницу. В больнице он скончался.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию