16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
3 апреля 2009, 15:22 Недвижимость

ОПК получит компенсацию из бюджета в 5,5 млрд рублей

Лента новостей

До 5,5 млрд рублей из федерального бюджета на 2009 год выделено на компенсацию затрат при расторжении договора с инвестором на реставрацию комплекса «Кремлевский»

До 5,5 млрд рублей из федерального бюджета на 2009 год выделено на компенсацию затрат при расторжении договора с инвестором на реставрацию комплекса «Кремлевский» (Красная площадь,5). Как пишут «Ведомости», в качестве получателя средств в документе указан владелец здания — ФГУП «Федеральный комплекс «Кремлевский» при Управлении делами президента (УДП).

Инвестором проекта является Объединенная промышленная корпорация (ОПК) сенатора от Тувы Сергея Пугачева. При этом в самой компании утверждают, что она из проекта не вышла, отмечает издание. Пресс-секретарь Управления Виктор Хреков пояснил, что указанная сумма определена в результате экспертизы, заказанной УДП.

ОПК собиралась построить на месте старых зданий Средних торговых рядов гостинично-жилой комплекс «Кремлевский» (71 тысяча квадратных метров) стоимостью 360 млн долларов. По инвестиционному договору все исторические здания и гостиница должны были отойти УДП, а новые постройки — инвестору.

Однако проект «Кремлевский» был свернут, а здание Средних торговых рядов передано Федеральной службе охраны, высказавшейся против такого строительства в непосредственной близости от Кремля.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию