16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.19 / ₽ 8158
  • RTS1173.50
3 апреля 2009, 15:45 Компании

Миллер: Декларация ЕС и Украины по газу не является рабочей

Лента новостей

Брюссельская декларация по газу между ЕС и Украиной не может являться рабочей

Брюссельская декларация по газу между ЕС и Украиной не может являться рабочей. Такое мнение представителей ENI, E.ON и Gaz de France привел глава «Газпрома» Алексей Миллер на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным, передает РИА «Новости».

По его словам, новая рабочая группа по газу с участием Европы, Украины и России соберется через месяц-полтора, чтобы решить вопросы надежности транзита топлива.

Касаясь вопроса об инвестпрограмме «Газпрома», Миллер отметил, что она может быть пересмотрена в случае, если сокращение спроса на газ сохранится. Объем инвестпрограммы российского газового концерна на 2009 год составляет более 920 млрд рублей, добавил он.

Среди позитивных новостей Миллер выделил готовность Турции поддержать проект «Голубой поток-2». По его словам, страна готова закупать дополнительные объемы российского газа после 2015 года.

Также Миллер пообещал ускорить ввод в эксплуатацию газопровода «Сахалин-Хабаровск-Владивосток». По его словам, газопровод заработает в 2012 году к саммиту АТЭС.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию