16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.40 / ₽ 8226
  • RTS1186.79
4 декабря 2011, 23:06 ОбществоПолитика

Медведев: ЕР выступила достойно, Путин: это оптимальный итог

Лента новостей

Это результат реальной демократии, полагает президент. Премьер считает, что власть сможет обеспечить стабильное развитие России

Партия «Единая Россия» на выборах в Госдуму VI созыва выступила достойно, сообразно своему политическому влиянию. Об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев после оглашения первых итогов выборов ЦИКом. Трансляцию вел телеканал «Вести».

«Расклад, который мы получили в Госдуме, отражает реальный политический расклад политических сил в стране. Партия по сути представляет 50% нашего населения. Это результат реальной демократии, — рассуждает глава государства. — Такое стабильное, достойное и в то же время абсолютно сбалансированное выступление партии на выборах — залог нашего будущего развития. Мы должны получить такую работосопобную Думу. Не Думу, которая будет тонуть в противоречиях».

Чтобы Госдума была работоспособной, «нам нужно иметь очень мощную, сильную фракцию «Единой России» ... добрые отношения с нашими партнерами по Государственной Думе», полагает президент. «В конце-концов мы все хотим нашей стране добра», — напомнил Медведев. ЕР с учетом будущей конфигурации Думы «по отдельным вопросам, по разным вопросам», будет вступать в коалиционные блоки и соглашения. «Это и есть парламентаризм, это и есть демократия», добавил президент. Лидеры остальных партий, прошедших в Думу, заявили, что они готовы к сотрудничеству, сообщил глава государства. «Я этому рад. Это значит, что наша демократия укрепилась», — делает вывод Медведев, возглавивший федеральный список ЕР на выборах.

В своем выступлении председатель правительства был относительно лаконичен. Путин отметил, что несмотря на «достаточно сложный период в жизни нашего государства, несмотря на кризис», ЕР сохранила роль ведущей политической партии. «Это оптимальный результат, который отражает ситуацию в стране», — сказал председатель правительства. «Опираясь на этот результат, мы сможем обеспечить стабильное развитие нашего государства», — констатировал Путин и поблагодарил тех, «кто способствовал этому результату».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию