16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.69 / ₽ 8252
  • RTS1184.10
9 декабря 2011, 14:53

Полиция будет пресекать любые попытки проведения несанкционированных мероприятий

Лента новостей

Заявил глава МВД Рашид Нургалиев. Он особо подчеркнул, что сотрудники полиции должны обеспечивать порядок, строго руководствуясь нормами закона

С таким предупреждением выступил глава МВД Рашид Нургалиев.
На очередном заседании оперативного штаба ведомства Нургалиев особо подчеркнул, что сотрудники полиции должны обеспечивать порядок, строго руководствуясь нормами закона:

«Реализация конституционного права граждан на выражение своего мнения не должна ограничивать права других людей. Поэтому любые попытки проведения несанкционированных мероприятий и нарушения правопорядка должны в соответствии с действующим законодательством РФ пресекаться сотрудниками органов внутренних дел, а виновные привлекаться к ответственности. И наша прямая обязанность, руководствуясь исключительно нормами закона, защищать права и свободы всех граждан и обеспечивать правопорядок и безопасность на улицах городов и других населенных пунктах нашей страны».

Рашид Нургалиев также потребовал от всех руководителей подразделений полиции до 15 декабря доложить о выявленных нарушениях в ходе думских выборах и принятых в связи с этим мерах.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию