16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.49 / ₽ 8252
  • RTS1154.28
10 декабря 2011, 14:34 ОбществоПолитика

Чавес поздравил Путина с «великой победой»

Лента новостей

Президент Венесуэлы раскритиковал Хиллари Клинтон за то, что она «сунула нос в российские выборы»

Президент Венесуэлы Уго Чавес поздравил российского премьера Владимира Путина с «великой победой» «Единой России» на выборах в Госдуму, передает AFP. По утверждению Чавеса, партия набрала «более 50%» голосов.

Президент выразил недовольство позицией госсекретаря США Хиллари Клинтон, которая, по его словам, «сунула нос в российские выборы». Чавес выразил надежду, что Путин выиграет президентские выборы 2012 года.

По данным ЦИК, «Единая Россия» набрала 49,3% голосов избирателей. 9 декабря выборы были признаны состоявшимися и действительными.

Клинтон выражала «серьезное беспокойство» по поводу результатов выборов и имевших место нарушений. «Когда власти не могут наказать тех, кто не дает людям воспользоваться их правами и заявить о нарушениях, они препятствуют восстановлению справедливости и лишают народ веры в правительство», — считает Клинтон. Она также отметила, что ее очень беспокоят кибератаки на сайты российских изданий и правозащитных организаций, совпавшие с днем проведения парламентских выборов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию