16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
12 декабря 2011, 11:46 ОбществоПолитика

Президентские выборы Приднестровья утвердят в среду

Лента новостей

Предварительные результаты голосования ЦИК непризнанной республики объявит во вторник

UPDATE 11:46 мск

Результаты президентских выборов Приднестровья будут утверждены на заседании ЦИК республики 14 декабря в 14:00. Об этом сообщил глава Центризбиркома Петр Денисенко, передает РИА «Новости».

После утверждения окончательных итогов выборов ЦИК объявит их народу.

Ранее Денисенко сообщал, что Центризбирком перенес оглашение предварительных итогов президентских выборов на один день, то есть на вторник, 13 декабря. По его словам, у комиссии есть технические вопросы по ряду протоколов. Кроме того, понадобится время на контрольный подсчет голосов избирателей по регионам и в целом по республике.

В понедельник ЦИК объявит лишь итоговую явку избирателей, добавил Денисенко.

Выборы президента непризнанной республики прошли в воскресенье, 11 декабря. Накануне вечером выборы были признаны состоявшимися, в голосовании приняли участие более 56% избирателей.

После подсчета голосов со 169 участков из 259 действующий президент Приднестровья Игорь Смирнов занимает лишь третью строчку, уступая бывшему спикеру парламента республики Евгению Шевчуку и председателю Верховного Совета Анатолию Каминскому. Новый глава республики будет избран во втором туре выборов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию