16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.75 / ₽ 8350
  • RTS1160.60
12 декабря 2011, 13:55

Чиновников Ростехнадзора подозревают в хищении бюджетных средств на 120 млн рублей

Лента новостей

Они заключали договора с организациями на проведение работ однако их выполняли не подрядчики, а сотрудники учреждения. Деньги переводились на счета подконтрольных фирм и присваивались чиновниками

Чиновников Ростехнадзора подозревают в хищении бюджетных средств на 120 миллионов рублей. Двое сотрудников ведомства уже задержаны. Их обвиняют в махинациях с промышленными экспертизами. Вот что Business FM рассказал сотрудник пресс-службы Главного управления экономической безопасности МВД России Владимир Коновалов:

«Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России задержаны бывший руководитель Федерального госучреждения Центр лабораторного анализа и техизмерений по Центральному федеральному округу — это одно из структурных подразделений Ростехнадзора, который подозревается в хищении бюджетных денежных средств в размере 120 млн рублей.

Установлено, что в период с 2007 по 2008 годы начальник ФГУ и его заместители заключали договора с различными организациями на проведение работ в области промышленной и экологической безопасности. Однако предусмотренной документацией экспертизу выполняли не подрядчики, а сотрудники учреждения. Денежные средства переводились на счета подконтрольных фирм и присваивались чиновниками. В ходе обысков обнаружены документы, свидетельствующие об их противоправной деятельности».

В отношении чиновников возбуждено уголовное дело по статье 159 — мошенничество. Одному из подозреваемых уже предъявили обвинение. В Ростехнадзоре от комментариев отказались.

Business FM



Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию