16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.50 / ₽ 8256
  • RTS1163.50
12 декабря 2011, 17:39 ОбществоПолитика

Песков: Путин знает о намерении Прохорова баллотироваться

Лента новостей

Как премьер отреагировал на это сообщение, пресс-секретарь не сообщил

Премьер-министр России Владимир Путин проинформирован о намерении Михаила Прохорова баллотироваться в президенты, сообщил РИА «Новости» пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков.

Он не уточнил, как Путин отреагировал на это сообщение. По словам Пескова, любой человек в соответствии с Конституцией и законодательством имеет право баллотироваться, так что эта ситуация «не вызывает удивления».

Сегодня Прохоров заявил, что будет баллотироваться в президенты России. По его словам, это самое серьезное решение в его жизни. Прохорову предстоит сбор подписей и регистрация в качестве кандидата. Миллиардер рассчитывает на поддержку представителей среднего класса. Уведомить Центризбирком олигарх собирается 14 или 15 декабря. У бизнесмена на примете уже есть минимум пять-шесть кандидатов на пост премьера.
Прохоров не исключает сотрудничества с бывшим министром финансов Алексеем Кудриным, но никакой договоренности пока нет.

Ранее «Единая Россия» выдвинула в кандидаты от партии Путина, «Справедливая Россия» — лидера партии Сергея Миронова. ЛДПР планирует выдвинуть Владимира Жириновского, а КПРФ — Геннадия Зюганова. Заявки также подали 12 самовыдвиженцев.

Выборы президента пройдут 4 марта 2012 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию