16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8229
  • RTS1178.69
13 декабря 2011, 14:18

Nord Stream приостановил подачу газа c 13 по 15 декабря

Лента новостей

Эта мера вызвана проведением технического обслуживания соединительного газопровода «Газпрома», а также береговых сооружений в Германии

Nord Stream приостановил подачу газа по «Северному потоку» с 9:00 мск 13 декабря до 21:00 мск 15 декабря в связи с техническим обслуживанием соединительного газопровода «Газпрома», сообщается на сайте компании.

По сообщению Nord Stream, за время приостановки работы будет также проведено техническое обслуживание береговых сооружений в Германии, через которую пролегает газопровод. Как отмечает компания, проверке подвергнутся системы аварийного отключения, пожарообнаружения и газообнаружения. «Регулярное проведение технического обслуживания объектов газотранспортной системы в течение первого года эксплуатации является необходимой мерой для обеспечения безопасной и надежной работы газопровода», поясняет компания. Как отмечает Nord Stream, компания уже оповестила своих партнеров и ответственные государственные органы о начавшихся работах.

В прошлый раз подача газа по газопроводу «Северный поток» была приостановлена в начале декабря в связи с техническими неполадками.

«Северный поток» — магистральный газопровод, напрямую соединяющий Россию и Евросоюз через Балтийское море. Первая очередь газопровода протяженностью 1224 километра и мощностью 27,5 млрд кубометров в год введена в эксплуатацию в ноябре этого года. Запуск второй нитки, которая удвоит пропускную способность трубопровода, запланирован на октябрь 2012 года. В настоящий момент построено 917 километров из 1224 километров второй нитки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию