16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.61 / ₽ 8245
  • RTS1182.16
14 декабря 2011, 11:55 НаукаОбществоПолитика

Власти Москвы еще не выбрали день для новой контрольной

Лента новостей

Единые тесты по математике могут пройти 24 декабря, в день, когда в столице состоится массовый митинг оппозиции

Власти Москвы еще не выбрали дату проведения в школах столицы единой контрольной по математике. Об этом РИА «Новости» сообщил представитель столичного департамента образования.

Ранее в управлении образования по Центральному округу Москвы заявляли, что контрольная пройдет 17 декабря. Однако в СМИ появилась информация о том, что она будет перенесена на 24 декабря. В этот день в столице должен пройти массовый митинг оппозиции.

В свою очередь преподаватель одной из московских спецшкол сообщил BFM.ru, что инициатива городского правительства проводить контрольные по субботам вызвала у учителей сдержанную иронию. «Если дело так пойдет и дальше, и контрольная будет каждую субботу, то никаких предметов не хватит», — заявил он, отметив, что окончательное решение о проведении контрольной остается за руководством школы.

Напомним, что в прошлую субботу, 10 декабря, в столичных образовательных учреждениях была проведена единая контрольная по русскому языку. В тот же день на Болотной площади в центре города состоялась массовая акция протеста против результатов парламентских выборов. Как заявлял ранее член Общественной палаты, учитель русского языка и литературы Московского центра образования №57 Сергей Волков, проведенная контрольная, «придуманная» за день до митинга, была лишена всякого смысла. Власти города же со своей стороны заявили, что контрольная была проведена из-за опасений по поводу успеваемости учащихся.

При этом московский преподаватель подтвердил BFM.ru, что школы были оповещены о проведении контрольной в предшествующую пятницу, причем информация, по его словам, пришла около 17:00 мск.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию