16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.77 / ₽ 8086
  • RTS1178.69
14 декабря 2011, 16:41 ОбществоПолитика

«За честные выборы»: мэрия разрешила протестовать

Лента новостей

Масштабный митинг, который пройдет 24 декабря на проспекте Сахарова, официально согласован с мэрией

Власти Москвы разрешили провести в субботу, 24 декабря, массовый оппозиционный митинг на проспекте академика Сахарова. Об этом в своем микроблоге написал член оргкомитета акции «За честные выборы» Илья Пономарев.

Заявка на проведение митинга была подана в мэрию в понедельник в 8:02 мск. Несмотря на то, что с момента начала приема заявлений прошло лишь две минуты, оппозиционерам сказали, что все три предполагаемых места проведения акции уже заняты. Сделали это три националистические организации — «Русское общественное движение», «Русский гражданский союз» и ЭПО «Русские». Причем националисты заявили, что заняли Манежную площадь, Васильевский спуск и проспект Сахарова не по приказу Кремля, а для того, чтобы донести до «либеральной» части организаторов митингов, что им не удастся «приватизировать» общегражданский протест.

Организаторы митинга «За честные выборы» планируют собрать 24 декабря на проспекте академика Сахарова до 50 тысяч человек. Свои действия участники акции согласовывают, в частности, с помощью социальной сети Facebook. В специальном сообществе свое участие в митинге подтвердили уже около 19 тысяч человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию