16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.25 / ₽ 8153
  • RTS1173.68
15 декабря 2011, 13:42 ОбществоПолитика

Путин: после выборов некоторые главы регионов должны уйти

Лента новостей

По словам премьера, оценивать работу глав регионов по результатам голосования можно лишь там, где сами чиновники участвовали предвыборной кампании

Оценивать работу губернаторов российских регионов по результатам «Единой России» на парламентских выборах можно лишь там, где эти чиновники принимали непосредственное участие в предвыборной кампании. Такое мнение высказал премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе разговора с жителями страны.

Он отметил, что некоторые губернаторы после выборов в Госдуму все-таки должны подать в отставку.

«В правительстве разработан сейчас перечень критериев, которые могут быть положены в основу оценки деятельности губернаторского корпуса, конкретного губернатора», — сказал премьер. По его словам, эти критерии связаны только с показателями региона в экономической и социальной сфере. «Там нет позиций, связанных с результатами выборов», — отметил премьер.

По словам Путина, губернаторы и федеральные министры находятся на острие проблем, а это значит, что этих людей очень легко сделать «козлами отпущения». «Самое плохое, что можно сделать — это заняться кадровой чехардой, — заявил премьер. — Стоит только одного министра заменить на другого — еще не известно, какой будет результат — минимум полгода ведомство работать не будет».

Глава правительства также ответил на вопрос, возглавит ли Тина Канделаки Министерство образования. Премьер отметил, что у телеведущей, «наверное, много талантов», «она яркая, интересная женщина». Он сказал, что, чтобы возглавить министерство, нужно иметь и управленческий опыт, и опыт работы в соответствующей отрасли. «Не уверен, что он у Тины есть», — сказал Владимир Путин.

Кроме того, во время телемоста с Владивостоком бизнесмен из этого города заявил о том, что губернатор Приморского края Сергей Дарькин потворствует коррупции. Премьер-министр, выслушав критику в адрес главы региона, пообщеал учесть ее в дальнейшей работе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию