16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
19 декабря 2011, 10:00

Не игнорируйте детские правила игры

Лента новостей

«Не игнорируйте детские правила игры», — советует Джон М. Хантсмэн, американский миллиардер, филантроп и автор книги «Победители никогда не лгут. Даже в трудные времена», вышедшей в издательстве «Питер».

Большинство людей, с которыми он имел дело на протяжении сорока лет ведения бизнеса, — это честные и порядочные мужчины и женщины, преданные, косо смотрящие на сомнительное поведение меньшинства, признает он. Однако встречалось и достаточно бизнесменов, «которые выбрали жадность, тщеславие, нездоровую преданность Уолл-стрит и извращенную интерпретацию капитализма».

Детские правила игры — будь честен, не мошенничай, играй жестко, но порядочно, говори правду, держи свое слово — сознательно игнорируют из прагматических соображений. «Рациональные объяснения, которые все готовы состряпать, — то, что конкуренция вынуждает мошенничать, — это, по правде говоря, большой соблазн», — признает Хантсмэн. Но путь к падению заманчив, скользок и ведет вниз, финал которого — «моральное банкротство». Надо помнить, что финансовые цели никогда не оправдывают безнравственных средств.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию