16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.20 / ₽ 8218
  • RTS1178.69
18 декабря 2011, 15:07 ОбществоПолитикаКонфликты

В Петербурге митингуют около 2 тысяч человек

Лента новостей

В митинге «За честные выборы» участвуют представители КПРФ, «Справедливой России», «Яблока» и других политических движений

Санкционированный митинг «За честные выборы» проходит на Пионерской площади в Санкт-Петербурге. В мероприятии участвуют представители КПРФ, «Справедливой России», «Яблока» и других политических и общественных движений, передает РИА «Новости».

По данным ГУ МВД по Петербургу, в настоящее время на площади перед Театром юного зрителя собрались около 2 тысяч человек. Это намного меньше, чем во время такой же акции, которая прошла на этом месте 10 декабря. Тогда, по сведениям МВД, в митинге приняли участие почти 7 тысяч человек.

Сегодня митинги против фальсификации на выборах проходят и в других российских городах. Так, по сообщению правоохранительных органов Удмуртии, в Ижевске также прошла акция протесов против результатов выборов депутатов Думы. На мероприятие пришли 400 человек. Митинг прошел в сквере у Вечного огня, напротив Государственного совета Удмуртии. Организаторы митинга назвали его общегражданским и попросили собравшихся не показывать партийную символику.

Также сегодня митинги «За честные выборы» прошли в Омске и в Ставрополе. В обоих городах на акции протеста пришли в общей сложности 600 человек. В Омске организатором митинга выступала партия КПРФ, а в Ставрополе — общественные организации города.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию