16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.34 / ₽ 8172
  • RTS1175.78
19 декабря 2011, 13:32 Недвижимость

Воссоздание гостиницы «Москва» завершится в 2013 году

Лента новостей

В декабре текущего года введут в эксплуатацию первый этап строительства

Полное завершение воссоздания пятизвездочной гостиницы «Москва» в центре столицы сдвинулось на 2013 год, сообщает Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор). Застройщиком выступает «ДекМос», генеральным подрядчиком является Strabag.

Первый этап строительства планируется ввести в эксплуатацию в декабре 2011 года. Идут пусконаладочные работы и отделка помещений. В состав первого пускового комплекса входят подземный гараж-стоянка, торговая зона, офисная часть, апартаменты и конгресс-холл. Специалисты Мосгосстройнадзора провели итоговую проверку объекта, по результатам которой застройщику выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

Общая площадь объекта составляет 185,5 тысячи квадратных метров, площадь гостиницы с апартаментами — 58,4 тысячи квадратных метров. В подземной части расположена трехуровневая автостоянка на 717 машиномест и техническое помещение.

Ранее сообщалось, что гостиницу введут в эксплуатацию в 2012 году. Власти столицы отмечали, что ввод пройдет в два этапа: сначала торгово-офисная часть, затем сама гостиница.

«Москва» на Охотном ряду являлась одной из крупнейших гостиниц столицы, она была открыта в 1935 году. В 2003 году гостиницу закрыли на реконструкцию, и начался демонтаж. На месте разрушенной «Москвы» построили новое здание, которое, по словам властей города, воспроизводит оригинальный проект архитектора Алексея Щусева. Сроки окончания работ неоднократно переносились. Изначально планировалось, что гостиница будет сдана в конце 2007 года, но вскоре ее открытие перенесли на конец 2008 года. В августе 2010 года столичные власти наметили ее открытие на 2011 год, однако реконструкция до сих пор не завершена.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию