16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.00 / ₽ 8200
  • RTS1178.69
19 декабря 2011, 18:41

Мэр Пскова подал в отставку из–за низких результатов «Едра»

Лента новостей

«Единая Россия» на парламентских выборах набрала в Пскове всего 28% голосов, в целом показатель по области составил около 37%

Свое решение Иван Цецерский объяснил низким результатом, показанным «Единой Россией» на парламентских выборах. При этом Цецерский заявил РИА «Новости», что губернатор области настоял на том, чтобы он написал заявление по собственному желанию.

«Единая Россия» на парламентских выборах набрала в Пскове всего 28% голосов, в целом показатель по области составил около 37%. 44 летний Иван Цецерский руководит Псковом всего два года, столько же до этого он проработал на должности заместителя мэра. Цецерский входит в президиум регионального политсовета «Единой России». Отставку мэра должна утвердить городская Дума. По местному уставу, руководит ею глава Пскова. Цецерский заявил, что если его заявление будет принято, он продолжит работу в Думе.

На прошлой неделе, из-за низкого результата «Единой России» в отставку подал губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев.
Среди региональных руководителей-единороссов начинается чистка, считает ведущий эксперт Центра политической конъюнктуры Оксана Гончаренко:

«Руководство «Единой России» сейчас активно делает оргвыводы, о которых говорили премьер и президент. Очень важно сейчас и кадрово обновить партию. В отдельных регионах она в этом нуждается. И показать, что есть работа над ошибками».


В Москве партия власти набрала 46,5% голосов.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию