16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.86 / ₽ 8128
  • RTS1171.06
7 апреля 2009, 11:42 ПроисшествияМакроэкономика

Россия готова оказать помощь пострадавшей от стихии Италии

Лента новостей

Россия готова предоставить всю необходимую помощь Италии, где произошло разрушительное землетрясение, подтвердил во вторник вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин

Россия готова предоставить всю необходимую помощь Италии, где произошло разрушительное землетрясение, подтвердил во вторник вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин, сообщило РИА «Новости».

«Вся необходимая помощь может быть предоставлена в течение нескольких часов", — заявил министр на российско-итальянском экономическом форуме в Москве. Он также выразил соболезнования родным и близким погибших в результате стихийного бедствия.

Как сообщал ранее BFM.ru, в результате землетрясения 6 апреля в Италии погибли 150 человек. Спасатели извлекают из-под завалов все новых людей. По данным министерства здравоохранения страны, ранения и увечья получили свыше 1500 человек. Разрушено около 10 тысяч домов. Без крова остались около 70 тысяч итальянцев. В то же время, по заявлению премьер-министра Италии Сильвио Берлускони (Silvio Berlusconi), Италия в настоящее время не нуждается в помощи других государств по преодолению последствий землетрясения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию