16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.11 / ₽ 8151
  • RTS1171.06
7 апреля 2009, 12:27 Недвижимость

Концерн InBev открыл пивоваренный завод в Ангарске

Лента новостей

Пивоваренный концерн InBev запустил в эксплуатацию завод в Ангарске, строительство которого началось в 2006 году

Пивоваренный концерн InBev запустил в эксплуатацию завод в Ангарске (Иркутская область), строительство которого было начато в 2006 году. Инвестиции в строительство пивоваренного предприятия превысили 150 млн евро, говорится в сообщении компании.

Завод уже приступил к выпуску таких марок пива, как «Сибирская корона», «Клинское», «Толстяк», «Золотая Ангара». Производственные мощности предприятия составляют 1,8 млн гектолитров в год.

Как отмечается в сообщении, завод является крупным региональным работодателем. В настоящее время в основном производстве на Ангарском филиале занято 265 сотрудников, 95% которых — жители Ангарска и Иркутской области. На подрядных условиях деятельность завода обеспечивают дополнительно 290 человек.

По словам главы «САН ИнБев» (российская «дочка» InBev) Тунча Серраоглу (Tunc Saracoglu), ангарский завод — это восточный форпост компании в России. Новое предприятие, по его словам, главным образом ориентировано на удовлетворение спроса на высококачественное пиво в Центральной, Восточной Сибири и на Дальнем Востоке. «Это колоссальный регион, открывающий для нас перспективные возможности», — сказал Серраоглу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию