16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.47 / ₽ 8253
  • RTS1163.50
22 декабря 2011, 10:31 ПроисшествияОбществоПравоКриминал

В Москве налетчики пытались похитить акции на 31 млн рублей

Лента новостей

Сотрудники компании смогли оказать сопротивление и предотвратить ограбление

В офисе одной из московских компаний налетчики пытались похитить акции на 31 млн рублей, передает РИА «Новости». Инцидент произошел 21 декабря в доме №16 на Электрическом переулке.

Как сообщил агентству источник в правоохранительных органах, трое человек ворвались в офис компании, устроили стрельбу и попытались похитить акции на десятки миллионов рублей. «Неизвестные достали оружие, выстрелили в пол, угрожая гендиректору компании, и потребовали отдать им акции на 31 миллион рублей, однако, встретив сопротивление, скрылись», — рассказал собеседник агентства.

Возбуждено уголовное дело по статье «вымогательство». В соответствии с этой статьей злоумышленникам может грозить до 15 лет лишения свободы.

30 ноября в Москве семь налетчиков в масках ограбили предприятие Роскосмоса. Нападение произошло в Центре эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры. Грабители, угрожая пистолетом, связали троих охранников. По данным МВД, нападающие забрали у одного из сотрудников охраны служебный пистолет, затем взломали двери пяти кабинетов, взяли два ноутбука, два фотоаппарата, видеокамеру и 1,7 тысячи евро и скрылись.

В сентябре в Москве пятеро грабителей в медицинских масках похитили сейф из здания дочернего предприятия РЖД. Злоумышленники взломали замок на оконной решетке на первом этаже. Затем они связали охранника, диспетчера и водителя и вскрыли 11 кабинетов на втором этаже здания, однако там не было никаких ценностей. В итоге грабители забрали только сейф, в котором лежала служебная документация.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию