16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.26 / ₽ 8165
  • RTS1172.68
22 декабря 2011, 14:34 ОбществоТехнологииПравоПолитика

SUP закрыл блоги «белых перчаток» за манипуляцию рейтингом

Лента новостей

По мнению активистов штаба в поддержку Владимира Путина, компания решила «расчистить поляну» оппозиции

Блоги организаторов штаба единых действий в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина заблокированы. Об этом сообщила компания SUP Media, передает РИА «Новости».

Дневники более 30 активистов штаба, зарегистрированные на интернет-хостинге Livejournal.com, были заблокированы в ночь на 22 декабря. В SUP сообщили, что причиной стала попытка создателей штаба манипулировать рейтингом Livejournal.com. В компании отметили, что это является нарушением пользовательского соглашения сервиса и влечет за собой приостановление доступа без предупреждения. Что понимается под словом «манипуляция», в SUP не уточнили.

Организаторы штаба единых действий в поддержку Владимира Путина с обвинениями не согласны и считают, что действия SUP связаны с предстоящим митингом оппозиции «За честные выборы». Блогера считают, что компания заблокировала их дневники, чтобы «расчистить» поляну перед митингом 24 декабря, когда «протестующие» блогеры планируют завалить интернет-аудиторию очередной порцией управляемых политических стонов». Создатели штаба заявили, что своими действиями руководство SUP «прямо продемонстрировало свою политическую ангажированность». «Компания просто уничтожила мешающие оппозиции онлайн-дневники», — говорят активисты.

Накануне прокремлевские молодежные движения «Россия молодая», «Местные», «Группировка перемен» и «Новые люди» объявили о создании штаба единых действий в поддержку Владимира Путина. Участники штаба планируют заниматься координацией проведения акций и общественных кампаний в социальных сетях, а также политической и идеологической работы организаций. Символом штаба они выбрали белую перчатку в качестве «политического вызова» оппозиционерам, использующим в качестве символа белую ленту.

Очередной митинг «За честные выборы» состоится 24 декабря на проспекте академика Сахарова. Он станет продолжением митинга 10 декабря на Болотной площади, на котором, по данным ГУМВД, присутствовало около 25 тысяч человек. Согласно данным организаторов и СМИ, в акции приняли участие свыше 40 тысяч человек. В социальной сети Facebook, с помощью которой участники митинга координируют свои действия, в группе «24 декабря на Васильевском. Две недели спустя» желание пойти на митинг подтвердили 39 063 человека.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию