16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.20 / ₽ 8218
  • RTS1178.69
22 декабря 2011, 15:27 СМИТехнологии

Mail.Ru: россияне ищут в сети календари и драконов

Лента новостей

Перед праздниками пользователи ищут в Сети информацию о конце света и государственном бюджете

Посетители сайта Поиск@Mail.ru, набирающие в поисковой строке число 2012, чаще всего желают ознакомиться с гороскопом и календарем на будущий год, сообщает Mail.ru.

Пользователи уточняют, символ какого животного соответствует 2012 году. Тройку самых популярных драконов Рунета возглавляет Змей Горыныч, следом идут китайские драконы и Дракоша. За праздничным столом (на котором будут стоять шампанское, селедка под шубой и оливье) в новогоднюю ночь посетители Mail.ru собираются смотреть помимо традиционной «Иронии судьбы», такие картины, как «Морозко», «Один дома» и «Иван Васильевич меняет профессию». А петь пользователи собираются «В лесу родилась елочка», «Колыбельную Медведицы» из мультфильма «Умка» и Jingle Bells.

Помимо традиционно новогодней тематики, рунетчики интересуются спортом, как реальным (футбольные и хоккейные чемпионаты), так и виртуальным (игры Pro Evolution Soccer и FIFA 2012). Пользователи также ищут в сети информацию о шубах и дубленках. Помимо этого, юзеры интересуются грядущим концом света и параметрами бюджета Российской федерации на 2012 год.

Не осталось без внимания и Рождество: люди изучают возможности проведения этого праздника в Подмосковье, ищут туры и соответствующие фильмы (в основном «Рождественскую историю» и «Ночь перед рождеством»).

Поиск@Mail.Ru — третья по величине поисковая система Рунета. Предоставляет современный механизм поиска по веб-страницам, картинкам и видео, поиск в режиме реального времени по новостям, микроблогам и сообществам. Ежемесячная аудитория проекта составляет более 13,3 миллиона человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию