16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.52 / ₽ 8472
  • RTS1166.92
22 декабря 2011, 19:13 Технологии

Россию лишили поиска

Лента новостей

Службы Google в России были сегодня недоступны в течение примерно трех часов. Сейчас работа сайта полностью восстановлена

Службы Google в России были сегодня недоступны в течение примерно трех часов. Около 15:00 МСК перестали отвечать на запросы интернет-поисковик, электронная почта Gmail, «Карты Google» и все другие сервисы компании.

Сбой не коснулся пользователей мобильных устройств, сообщила Business FM директор по связям с общественностью Google Россия Алла Забровская:

«Как нам сообщали, пользователи, они могли получать доступ с мобильных устройств, например, планшетов или мобильных телефонов. Сейчас уже доступ восстановлен, и наши технические специалисты выясняют причины этого сбоя. Да, это касалось именно российских пользователей и только десктопных компьютеров».

Предыдущий крупный сбой в российском Интернете произошел вечером 19 августа, когда в течение нескольких часов не работали все сервисы компании «Яндекс», включая поисковик, «Карты» с «Пробками» и платежную систему «Яндекс.Деньги».

Как сообщили в самой компании, причиной стала ошибка в оборудовании, размещенном в новом дата-центре «Яндекса» в Амстердаме. А в декабре участились сбои популярного в России блог-сервиса LiveJournal.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию