16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.29 / ₽ 8213
  • RTS1160.60
23 декабря 2011, 10:23 Политика

Более четверти россиян поддерживают резолюцию о перевыборах в Госдуму

Лента новостей

40% - против. Таковы данные опроса фонда «Общественное мнение»

Более четверти россиян поддерживают резолюцию о перевыборах в Госдуму. 40% - против. Вместе с тем, более половины соотечественников испытывают недовольство текущей ситуацией и готовность участвовать в акциях протеста. Таковы данные опроса фонда «Общественное мнение».

Резолюцию с требованием отменить итоги парламентских выборов и провести повторное голосование поддерживает треть россиян, не поддерживают — 40%. При этом только 6% респондентов считают, что выборы прошли без обмана. Более половины россиян слышали либо знают о митинге на Болотной площади. При этом 36% считают, что главной причиной акции стали нарушения во время выборов в Госдуму, менее десяти процентов думают, что митинги вызваны недовольством работой властей и ситуацией в стране или «наболело». То, что повторные выборы в Госдуму станут лишь большой тратой денег, — считают 13%, на процент меньше думают что будет тот же результат». Более половины опрошенных — 52% — считают, что митинг на Болотной площади важное событие в жизни России.Тех, кто считает что митинг на Болотной площади не будет иметь последствий — чуть меньше, 48%.

По представлениям россиян, 51% соотечественников испытывают недовольство текущей ситуацией и готовность участвовать в акциях протеста. Но в реальности (по ответам) их количество достигает 38%, отмечают социологи.

Business FM



Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию