16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
23 декабря 2011, 12:45 ПроисшествияОбществоКриминал

В центре Москвы у инкассаторов похитили более 200 млн рублей

Лента новостей

По словам потерпевших, на них напали трое преступников в масках и угрожали им предметом, похожим пистолет

В центре Москвы совершено нападение на инкассаторов, похищена крупная сумма.

Инцидент произошел в районе Замоскворечья на Садовнической улице возле дома 74, рассказали BFM.ru в пресс-службе Главного управления МВД по столице. Сообщение о нападении поступило в правоохранительные органы в 11:30 утра.

По словам потерпевших, на них напали трое преступников в масках, которые угрожали предметом, по форме напоминавшим пистолет.

По информации источника РИА «Новости» в правоохранительных органах, похищено более 200 млн рублей.

В конце апреля трое грабителей из республик СНГ напали на инкассаторов в Москве. Преступники ранили одного из сопровождающих груз охранников и отобрали у него сумку с деньгами, но не смогли уйти от полицейской погони. Против пойманных грабителей было возбуждено уголовное дело.

В начале декабря Юго-Западный банк Сбербанка начал реализацию пилотного проекта по использованию для перевозки денег специальных кейсов. При попытке несанкционированного вскрытия этих кейсов вся наличность будет залита краской. Это, по мнению специалистов, сделает нападения на инкассаторов бессмысленными, так как испачканные деньги не примут ни в одном магазине, а при попытке обменять их в банке немедленно опознают.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию