16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.32 / ₽ 8159
  • RTS1173.68
23 декабря 2011, 15:33 ОбществоПравоКонфликты

МВД получило 4 млн обращений о нарушениях на выборах

Лента новостей

Возбуждены 52 уголовных дела, составлены около 2 тысяч административных протоколов

Свыше двух тысяч протоколов об административных правонарушениях было составлено во время избирательной кампании в Государственную думу. Об этом сообщил руководитель главного управления по обеспечению охраны общественного порядка МВД РФ Юрий Демидов, передает РИА «Новости».

Он добавил, что за два месяца до выборов в Думу и после их проведения в МВД поступило более 4 млн обращений о нарушениях.

По данным Демидова, 914 человек привлечены к ответственности, 67 человек получили административный арест. Он также напомнил, что было возбуждено 53 уголовных дела, по 12 из них установлены виновные и по нескольким уже предъявлены обвинения.

Сегодня же начальник организационно-инспекторского управления СКР Анатолий Коротков также сообщил, что в ведомство поступило 341 обращение о нарушениях на парламентских выборах. По его словам, были проведены проверки по 151 сообщению, возбуждено всего 5 уголовных дел.

16 декабря сообщалось, что суды Москвы получили 39 жалоб на нарушения на думских выборах. Главным образом, заявители жаловались на удаление их с избирательных участков по различным причинам. Также многие из них просили отменить итоги выборов, прошедших 4 декабря.

20 декабря зампред Центризбиркома Леонид Ивлев заявил, что результаты голосования на прошедших выборах были отменены на 21 избирательном участке. Ивлев подчеркнул, что всего комиссия получила почти 1,7 тысячи жалоб на нарушения в ходе думских выборов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию