16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.28 / ₽ 8212
  • RTS1160.60
24 декабря 2011, 13:22 ОбществоКонфликты

Кудрин выступит на митинге «За честные выборы» в Москве

Лента новостей

Он вернулся в столицу и примет участие в акции протеста

Бывший глава Минфина России Алексей Кудрин собирается выступить на митинге «За честные выборы» на проспекте академика Сахарова в Москве, передает РИА «Новости». Он сообщил, что вернулся в столицу и примет участие в акции протеста.

Экс-министр финансов в начале декабря заявил, что не является единомышленником Путина, но уважает его. После своей отставки он опубликовал заявление, в котором раскритиковал политику Кремля и рассказал о своих разногласиях с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

Конфликт между главой государства и вице-премьером Кудриным стал достоянием общественности после того, как тогда еще министр финансов заявил о своем нежелании работать с Медведевым, если тот возглавит правительство. 26 сентября Кудрин принимал участие в совещании по модернизации, которое президент России Дмитрий Медведев проводил в Ульяновской области. Во время этого совещания министр вступил в публичную дискуссию с президентом, который в тот же вечер подписал указ о его отставке.

Сегодня Кудрин опубликовал в газете «Коммерсантъ» свое заявление, в котором сообщил, что готов «поддержать проект организации этого предметного диалога между обществом и властью. Надеюсь оказаться полезным».

Помимо Кудрина на митинге на проспекте академика Сахарова запланированы выступления телеведущего Леонида Парфенова, юриста и блогера Алексея Навального, певца Юрия Шевчука, писателей Бориса Акунина, Виктора Шендеровича и Дмитрия Быкова, актеров Лии Ахеджаковой, Михаила Ефремова, Олега Басилашвили и Чулпан Хаматовой, оппозиционера Бориса Немцова, первого президента СССР Михаила Горбачева, журналиста Артемия Троицкого, лидера ОГФ Гарри Каспарова, главного редактора «Новой газеты» Дмитрия Муратова, главред «Эха Москвы» Алексея Венедиктова, лидера движения «В защиту Химкинского леса» Евгении Чириковой, бизнесмена Михаила Прохорова, телеведущей Ксении Собчак. Вести акцию будут спортивный комментатор Василий Уткин, журналист Ольга Романова и оппозиционер политик Владимир Рыжков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию