16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.52 / ₽ 8247
  • RTS1182.54
26 декабря 2011, 17:34 ОбществоПолитика

Первый визит новый глава Приднестровья совершит в Москву

Лента новостей

Целью визита станет налаживание сотрудничества

Первый визит на этом посту избранный президент Приднестровья Евгений Шевчук совершит в Москву, заявил политик, передает РИА «Новости». Он сообщил, что целью визита станет налаживание сотрудничества. Шевчук подчеркнул, что будет действовать строго в направлении расширения и укрепления связей с Россией.

Сегодня в Приднестровье прошел второй тур президентских выборов. ЦИК республики объявил, что на них победил бывший глава парламента, лидер движения «Возрождение» Евгений Шевчук. Он набрал 73,88% голосов. Его соперник, глава парламента Анатолий Каминский получил поддержку 19,67% участников второго тура.

Шевчук объявил, что не намерен кардинально менять внешнюю политику. Эксперты также полагают, что отношения России и Приднестровья останутся партнерскими. По мнению директора Международного института политической экспертизы Евгения Минченко, отношения вряд ли как-то ухудшатся. Генеральный директор российского Центра политической конъюнктуры Сергей Михеев подчеркнул, что только тесные и конструктивные отношения с Россией обеспечивают республике независимость.

Первый тур выборов прошел 11 декабря. За высший пост боролись действующий президент Игорь Смирнов, председатель парламента Анатолий Каминский, экс-спикер парламента Евгений Шевчук, лидер приднестровской коммунистической партии Олег Хоржан, руководитель движения «Прорыв» Дмитрий Соин, политолог и журналист Андрей Сафонов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию